Нью-Йорк 2012: Hyundai Santa Fe нового поколения!

 

Hyundai Santa Fe Sport

Одной из первых новинок, представленных на автомобильной выставке в Нью-Йорке, стал Hyundai Santa Fe нового поколения. Первая версия получила название Santa Fe Sport и представляет собой привычную пятиместную модель, вторая версия - Sante Fe – семиместная модель, обладающая удлиненной колесной базой.

Hyundai Santa Fe Sport

Длина кроссовера Santa Fe Sport составляет 4,69 метра при длине колесной базы 2,7 м, ширина автомобиля – 1,88 м, высота – 1,68 м. В свою очередь, семиместный вариант обладает колесной базой в 2,8 м, общая длина достигает 4,905 м при ширине 1,885 метра. А высота кроссовера Santa Fe всего на 10 мм больше, чем спортивного варианта. Объем внутреннего пространства в Santa Fe составляет 1,161 м куб.

Hyundai Santa Fe Sport

Обе версии между собой отличаются и своими габаритами,и рядом деталей дизайна кузова, однако при этом они выполнены в одной дизайнерской теме автопроизводителя - «Fluidic Sculpture». Дизайнеры компании Hyundai позаботились и комфорте пассажиров и водителя автомобиля. Так, кроссовер оборудован сиденьями с подогревом, имеется телеметрическая система Blue Link. Кроме того, сиденья обиты специальной тканью, которая отличается высокой износостойкостью и устойчива к появлению пятен. В более дорогих модификациях кроссовер будет оборудован автомобили панорамной крышей и подогревом руля.

Компания Hyundai планирует в США поставлять пятиместную модель Santa Fe Sport с двумя вариантами бензиновых двигателей. На одной из версий будет установлен 4-цилиндровый турбодвигатель GDI с объемом 2,4 литра. Двигатель GDI обладает мощностью 190 л.с., его максимальный крутящий момент достигает 245 Нм. Расход топлива на 100 км в городском цикле составляет 10,2 литра, а по трассе данный показатель равняется 7,2 л. При работе в комбинированном режиме автомобиль будет потреблять 9 литров.

Hyundai Santa Fe Sport

Второй вариант двигателя – это 4-х цилиндровый турбированный 2,0-литровый агрегат мощностью 264 л.с. и крутящим моментов в 365 Нм. Согласно заявлениям конструкторов Hyundai, этот вариант двигателя обладает лучшими показателями производительности, но при этом менее экономичен. В городе кроссовер с таким двигателем будет расходовать 10,7 л, на трассе – 7,6 л, а в комбинированном режиме – 9,4 л.

Необходимо отметить, что семиместный Santa Fe будет комплектоваться только большим V-образным 6-цилиндровым, бензиновым двигателем GDI, объем которого равен 3,3 л, а мощность составляет 290 л.с.

Hyundai Santa Fe Sport

На всех автомобилях, вне зависимости от двигателя планируется установка шестискоростной автоматической коробки передач. Базовые версии будут с приводом на передние колеса, а за полной привод является платной опцией. Но это относится лишь к кроссоверам, которые будут продаваться в США, а российский Santa Fe будет поставляться исключительно с приводом на все колеса.

Начало продаж Santa Fe Sport запланировано на лето 2012 года, а семиместный Santa Fe поступит в продажу лишь в январе 2013 года.

Hyundai Santa Fe Sport
Hyundai Santa Fe Sport

Так выглядит семиместный вариант нового Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe
Hyundai Santa Fe
Hyundai Santa Fe

127299, г. Москва, ул. Космонавта Волкова, дом 26А стр.1
Проезд от ст.метро "Войковская".

(Ориентиры: САО, Коптево, Войковский, метро Войковская, Ленинградское шоссе,
995-й Проектируемый проезд ,Старопетровский проезд, Головинское шоссе, Кронштадтский бульвар,
метро Водный Cтадион, Михалковская улица, Коптевская улица, Черепановых проезд, 4-й Новомихалковский проезд,
 Большая Академическая улица, улица Линии Октябрьской Железной Дороги, метро Петровско-Разумовская,
Дмитровское шоссе, Волоколамское шоссе, улица Космонавта Волкова, ул.Приорова, ул. Зои и Александра Космодемьянских.)

Автосервис на Войковской, компьютерная диагностика, заправка кондиционера, ремонт ходовой,техническое обслуживание, сход-развал, удаление кузовных вмятин.Ремонт бамперов. Кузовной ремонт в Москве. Кузовной ремонт, покраска автомобилей, локальный ремонт.
Тел. +7(499) 340-75-88 +7(499) 340-75-80

Координаты для навигатора: +55° 48 57.30", +37° 31 59.27"